Скачать прайс

Песок 0-5 фракции для изготовления тротуарной плитки

Песок 0-5 фракции для изготовления тротуарной плитки

Тротуарная плитка — востребованный облицовочный материал. Его применяют как в промышленном, так и бытовом строительстве. Также плитку задействуют для обустройства территорий различного предназначения.

 

Плитку можно изготовить изготовить самостоятельно. Но сперва надо правильно выбрать песок — материал, применяющиеся при производстве тротуарной плитки. Если выбран неподходящий тип песка, тогда плитка начнет разрушаться, или же ее вовсе не получится установить.

 

Компания BKU KUBAN предлагает различные инертные материалы, использующиеся для производства тротуарной плитки и других изделий. Работаем с физическими, юридическими лицами, при больших объемах предоставляем персональные условия работы. Обращайтесь прямо сейчас, получите бесплатное консультирование и расчет стоимости проекта.

Как правильно выбрать песок для тротуарной плитки

Стоит отметить, что песок — многофункциональный материал, применяющиеся как для укладки плитки, так и для ее производства. Непосредственно тротуарная плитка изготавливается из карьерного или речного песка, не имеющего связующих глинистых частей. Проверить наличие глины в песке очень легко — достаточно сжать песок в руке. Если при сжатии образуется ком, тогда песок не подходит.

 

Песок на предмет наличия нежелательных компонентов, можно проверить соляно-щелочным раствором. Определить неподходящий материал несложно — песок должен высыхать быстро, и если это так, то он подходит для производства тротуарной плитки.

Как мы добываем песок для производства

 

Чаще всего для изготовления тротуарной плитки задействуют речной песок. Предприятие BKU KUBAN добывает на специальном оборудовании — землесосе. Далее, полученная субстанция дополнительно обрабатывается — надо для того, чтобы качественно очистить от примесей, и на выходе — песок, который подходит для изготовления тротуарной плитки.

 

Речной песок имеет следующие характеристики:

  • отсутствие острых граней — именно они придают сыпучесть;
  • однородность;
  • наличие исключительно округлых песчинок.

 

Предлагаем широчайший выбор инертных материалов. Осуществляем разработку месторождения, доставляем материалы в любую точку РФ. Мы работаем с клиентами напрямую, что гарантирует исключительно лояльное ценообразование для каждого.