Скачать прайс

Купить гравий в Краснодаре

Купить гравий в Краснодаре

Купить гравий в Краснодаре

Современное строительство стало достаточно развитым. С течением времени были изобретены новые материалы и технологические процессы, которые обрабатывали их. Стоит отметить, что некоторая часть ранее используемых материалов более не применяется ввиду нецелесообразности и неэффективности. Однако даже с этим учетом есть материалы, которые ничем не заменить. К таковым относится гравий, который используется в Краснодаре и других регионах РФ. Этот строительный материал является нерудным, добывается в карьере «Морозовский», который находится в разработке нашей компании «БКУ». Купить гравий можно у нас, мы быстро доставим его в Краснодар и любой другой регион.

Гравий широко применяется как в строительных работах различной сложности, так и при дизайнерских работах. В частности, это средство активно используется при оформлении интерьера и ландшафта. Этот материал образовывает естественным путем. Он гладкий на ощупь, отшлифован природой. Из-за этих характеристик гравий обладает низким сцеплением с грунтовыми породами. Мы добываем материал при помощи собственного технологического оснащения, а потому вы сможете купить гравий в Краснодаре по доступной цене. Ведь компания «БКУ» не пользуется услугами посредников, а осуществляет все технологические процессы своими силами.

Наш гравий обладает необходимыми для строительства характеристиками. А потому он широко используется в строительных работах. Также различают такие разновидности гравия, как:

  • речной;
  • морской;
  • овражный.

Также гравий позволяет получить и другой не менее эффективный в строительных работах материал, а именно щебень. Для получения щебня мы задействуем различные дробильные установки, проводим производственное просеивание материала.

Где используется гравий ООО «БКУ»

Многочисленные компании решают купить гравий у нас в Краснодаре для различных целей. В частности, наш гравий применяется для:

  • изготовления специальной подсыпки;

Это средство играет немаловажную роль при организации дренажной системы. Гравий используется в роли фильтрующего барьера, который частично очищает стоковые воды. Также изделие препятствует заливу дренажной трубы и «проводящей» к сточной магистрали атмосферные и грунтовые воды.

Также гравий в составе подсыпки нередко применяется в строительстве фундамента. Изделие позволяет «исправить» недостаточную несущую способность опорного слоя, на котором стоит фундамент. Этот материал попутно способствует отводу излишней влаги, разрушающей фундамент. Путем добавления гравия в котлован можно существенно улучшить несущую способность фундамента. А также отрегулировать объем деформирующего воздействия, который получает грунт из-за освобождения грунтовых и других вод.

Заказывая гравий от производителя ООО «БКУ» в Краснодаре, вы получаете высококачественный материал, который существенно улучшает технологические процессы в строительстве. Для оптовых покупателей скидки.

  • дорожного строительства;

Нередко, гравий от нашей компании «БКУ» задействуется при осуществлении дорожных строительных работ. Гравий в Краснодаре используют для строительства дорого, отсыпки дорожного полотна. Ведь округлая форма изделия позволяет обезопасить колеса транспортных средств от порезов и прокалываний.

Гравий применяют при строительстве асфальтных дорог. Мелкофракционный гравий задействуется для приотсыпки маленьких садовых дорожек и служит отличным средством для воплощения различных дизайнерских решений. Как правило, из гравия мелкой фракции формируют разнообразные альпийские горки и декорации.

Купить гравий в Краснодаре: какой материал отлично подходит для дренажа

Например, для приготовления бетона крайне не рекомендуется использовать гравий. Дело в том, что круглая форма существенно ухудшает прочность из-за плохого сцепления между собой. В результате, такой бетон не способен выполнять свои задачи по обеспечению надежного и прочного бетонного основания.

Однако и для дренажа подходит не весь гравий. Чаще всего его используют в составе «подсыпки» песка с фракцией от 10 сантиметров. Стоит отметить, что сантиметровая подсыпка гравия способна выдерживать колоссальные нагрузки. В частности, такое изделие выдерживает свыше 80 тонн нагрузки. Также гравий не разрушается при пониженной температуре – структура изделие сохраняет свое прежние состояние даже при -20 градусов Цельсия.

Стоит отметить, что чистый гравий ввиду особенностей своей поверхности крайне плохо фильтрует грязь и отводит жидкость. Поэтому, его применяют только в сочетании с песчаной подсыпкой с фракцией от 10 сантиметров. Такое комплексное изделие обеспечивает эффективный дренаж и существенно улучшает функциональные характеристики дренажной системы в целом.

Гравий Краснодар: преимущества покупки материала в ООО «БКУ»

В распоряжении нашей компании карьер «Морозовский», благодаря чему мы при помощи технологической оснастки осуществляем собственноручную добычу строительного материала. Это позволяет нам устанавливать достаточно приемлемые цены на нашу продукцию. У нас вы можете купить гравий в Краснодаре по самой доступной стоимости. Для оптовых покупатель предоставляем персональные условия сотрудничества с дополнительной скидочной системой на гравий.

Осуществляем доставку в любой регион России. Осуществляйте заказ на строительный материал в любом объеме, и мы максимально быстро доставим его к вам. Также есть уникальная возможность бартера. Более подробней узнавайте у наших менеджеров.

Среди наших клиентов стоит отметить множество частных и государственных компаний. В частности, с нами работают организации, занимающиеся строительством множественных объектов Сочинской олимпиады, федеральной трассы М-4.